Основные принципы и инструментарий для Системного организационного развития по SySt®

Честно, мы не знаем более значительного обучающего семинара в новом образовательном сезоне для внутренних и внешних консультантов � 30 января — 1 февраля: - европейский: Syst Institut (Мюнхен, Германия) - глубокий и основательный: проводят основатели Мюнхенской системной школы, доктор философии Маттиас Варга фон Кибед и дипломированный психолог Инза Шпаррер - системный: охватывает все основные принципы и инструментарий Мюнхенской системной школы

Другие события 16+

О событии

Ведущие: основатели Syst®-Institut – проф. д-р Маттиас Варга фон Кибед и дипл. психолог Инза Шпаррер

 

На этом семинаре вашему вниманию будет представлено плодотворное сочетание двух эффективных и увлекательных подходов, которые хорошо себя зарекомендовали в консультировании и коучинге, развитии организаций и медиации, терапии и других областях, а именно cфокусированного на решении подхода школы Милуоки и трансвербального подхода системных структурных констелляций (SySt).

 

Вы познакомитесь с базовыми принципами cфокусированного на решении метода ведения беседы и с возможностями его использования в качестве рамок для различных форм системной работы со структурными констелляциями (SySt) в организационной сфере.

 

К организационным структурным констелляциям (OSA) относится целый ряд форматов для различных тематических полей. Предметом рассмотрения в структурных констелляциях команды (TSA) и организационных структурных констелляциях могут быть сотрудники, руководящие позиции, сферы деятельности, проектные команды, клиенты и группы клиентов, продукты и рамочные условия, а также цели и задачи организации.

 

Констелляция тетралеммы (TLA) позволяет получить наглядное пространственное представление о диалектической и иногда парадоксальной структуре конфликтов и дилемм.

 

В констелляции приближения к цели (ZAA) речь идет об образном и физическом переживании процессов приближения к целям и образам будущего, что дает возможность разрабатывать соответствующие стратегии.

 

Сфокусированное на решении геометрическое интервью (LGI) представляет собой особенно тесное сочетание сфокусированного на решении интервью с обеспечиваемым структурными констелляциями пространственным восприятием структур и их тенденций к изменению. Данный формат создает удивительную возможность для скрытой и конфиденциальной, но в то же время креативной, практичной и полезной работы. Кроме того, LGI хорошо подходит для работы с командой или группой над развитием совместного образа будущего. Отличительной чертой трансвербального подхода структурных констелляций является работа с грамматикой интервенций, которая позволяет научиться воспринимать взаимосвязи и процессы, что раньше не было доступным, или было возможно разве что при помощи интуиции. Поэтому благодаря LGI опыт и интуиция могут раскрыть свое действие на более высоком уровне.

 

Для знакомства со сфокусированной на решении позицией и ее углубления вам будет предложено богатое «меню» миниатюр, форматов и инструментов подхода SySt.

 

Онлайн-семинар является первым, базовым модулем курса "Системное развитие организаций, команд и руководителей по SySt®. Очный курс из 6 модулей впервые проводится на русском языке. Подробнее о курсе: www.guestfromfuture.ru 

Поделиться:

818 дней назад
30 января 11:00 — 1 февраля 2022 19:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов